Лыжные гонки, спринт: Алексей Петухов — 4

Алексей Петухов занял четвертое место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе. Всего по трое представителей, как мужчин, так и женщин из состава сборной России пробились в финальные забеги.
Наши основные надежды — Наталья Матвеева и Анастасия Доценко, не прошли стадию четвертьфинала, так же как и Наталья Коростелева, которая сегодня показала свой наилучший результат за последнее время на кубковых соревнованиях. Она успешно прошла квалификацию, пыталась навязать борьбу соперницам в очной ставке, но увы. Россиянки сегодня довольствовались только кубковыми очками.
В стане мужчин сюрприз преподнесли Никита Крюков, Антон Гафаров и Сергей Устюгов. Сито квалификации оказалось им не по зубам. Чего не скажешь про Глеба Ретивых, Николая Морилова и Алексея Петухова.
Ретивых выступил в свою силу, а вот Морилов сегодня быть очень хорош! От внимательного взора опытного болельщика не ускользнула немаловажная деталь, как мощно растолкался Николай перед финишным спуском. Но наехал на лыжи впереди идущего норвежца, потерял скорость, и не прошел дальше четверть финала. Однако Коля вернулся. Это прежний Николай Морилов! Немного везения, и скоро мы увидим лыжника из Одинцово на пьедестале. А что? Форма-то выросла и у сестры… у Натальи Корастелевой. Верим в Морилова. Давай, Николай, побеждай!
Алексей Петухов. Ох, ах, ух! Междометия — да и только. Спокойно, четко, уверено Алексей дошел до финала. Было видно, насколько он сильнее своих визави. Но вот когда ему достался второй полуфинальный забег, стало ясно, что долей секунды может не хватить. Слишком мало времени для восстановления. В итоге 4 место сегодня, и высокое 3 место в спринтерском зачете. Борьба за малый кубок продолжается. Сайт о лыжах в Одинцово желает Алексею дальнейших успехов!
Победителями спринта стали норвежцы Финн Хоген Крог и Ингвильд Флюгстад Ёстберг.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово