Лыжные гонки: Терезе Йохауг выиграла финал и Кубок мира

Вот и завершился розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2013-2014. Финальные старты состоялись в шведском Фалуне, где победу у женщин праздновала норвежка Терезе Йохауг, которая оставила позади соотечественницу Марит Бьорген.
Третьей финишировала Хейди Венг. Одна их двух представительниц России, участвовавших в финале, Юлия Чекалева поднялась на седьмую строчку в итоговом протоколе. Ее результат говорит, что форму лидер женской российской сборной стала обретать только к концу сезона. Юлия Иванова на 25 месте.
Итак, Терезе Йохауг впервые в своей карьере выиграла Большой Хрустальный глобус. Напомним, что в этом году ей не было равных и на многодневке Тур де Ски. А вот в Сочи у Йохауг только одна серебряная медаль. Что ж, на этом лыжный сезон 2014 в рамках Кубка мира завершен, однако ряд коммерческих стартов еще состоится. И сайт о лыжах в Одинцово будет внимательно следить за развитием событий. Добавим, что и в Одинцово кататься на лыжах уже не представляется возможным. Снега было мало, а сейчас его уже почти нет, остатки тают и утекают в канализационные трубы. Хочется верить, что следующей зимой все будет по-другому. И снега на трассах в Одинцово будет больше, чем предостаточно.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово