Лыжные гонки, Тур де Ски: в лыжных гонках побеждает тот, кто быстрее проходит дистанцию

Достойную гонку провели Евгений Белов и Максим Вылегжанин, которые идут в зачете многодневки Тур де Ски в 10 сильнейших. Белов на 4 позиции, Вылегжанин на 10. Илья Черноусов — 17. Остальные представители сборной России расположились в конце третьего и четвертого десятков.
Первым же в итоговом зачете, по-прежнему, идет Петтер Нортуг, который накануне выиграл в свойственной для себя манере: отсиделся в хвосте лидирующей группы, а перед выходом на стадион совершил кинжальную атаку, которая оказалась не по зубам его визави. Отметим, что Белов периодически выходил в лидеры пелотона, а на финише сражался с Халфварссоном и Сундбю за 2 и 3 места. Но в спурте швед и норвежец оказались резвее.
Можно сколько угодно говорить о паразитирующей тактике Нортуга, но он — победитель, а победителя, как известно, не судят. В лыжных гонках побеждает тот, кто быстрее проходит дистанцию, а не тот, кто ведется себя по-рыцарски. Мы уверены, что львиная доля всех российских болельщиков ликовала бы, если точно в такой же манере выступал в дистанционных гонках, скажем, Никита Крюков. Сидел бы у всех за спинами до самого финиша, который у него, как известно, круче, чем у Нортуга. И побеждал. В общем, на Петтера Нортуга могут обижаться только те, кого он бьет. А сегодня он всех кладет на лопатки.
Кстати, итальянцы, которые громко заявили о себе в первых гонках, сейчас несколько затерялись в зачете. Окружить себя красотой, уютом, комфортом – это мечта многих. С помощью дариано порте каждый сможет позволить себе сделать окружающее пространство индивидуальным и стильным.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово