Лыжных трасс много не бывает

Власти Москвы накануне зимнего сезона, как всегда, заявляют о готовности оборудовать лыжные трассы столицы.
На этот раз лыжню планируется проложить на особо охраняемых природных территориях, всего — 43 лыжные трассы. В департаменте природопользования и охраны окружающей среды обещают, что трассы будут оснащены информационными стендами и указателями, а в некоторых парках и заказниках оборудуют прокаты спортивного инвентаря. Во многих административных округах протяженность лыжни увеличилась практически в два раза.
Лыжные трассы будут проложены в Крюковском лесопарке (Зеленоград), в «Измайлово», «Кузьминках-Люблино», Дегунинском, Алтуфьевском, Лианозовском, Медведковском, Тропаревском заказниках, «Долгих прудах», «Долине реки Сетунь», на Воробьевых горах, в «Покровском-Стрешнево» и Москворецком парке. Кроме того, столичные власти обещают сделать и первую в Москве профессиональную лыжную трассу протяженностью 7,5 км в Алешкинском лесу природно-исторического парка «Тушинский».
Сообщается, что прокладку лыжных трасс в 2011 году будут осуществлять с помощью ратраков, недавно мэр Собянин заявил о покупке 15 таких машин для нужд города.
Что касается лыжной трассы в городе Одинцово, то на днях она была передана в веденье города, а значит, всех любителей лыжных гонок, которые приезжают в Одинцово, ждут большие изменения.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово