Максим Вылегжанин выиграл золото в Дёмино, Евгений Дементьев — 4!

Нельзя было допустить, чтобы на домашнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам сборная России осталась без золотой медали.
И не допустил… Максим Вылегжанин, выигравший скиатлон в Дёмино. Вся мужская 30-километровая гонка в рамках этапа Кубка мира под Рыбинском держала в напряжении и болельщиков, и спортсменов. Каждый из 15-20 спортсменов, составлявших пелетон, мог «выстрелить» на финише и прийти первым. И Евгений Белов, и Дмитрий Япаров, и Петр Седов своими рывками внесли лепту в победу партнеров по команде.
Илья Черноусов, не вырывавшийся вперед по ходу гонки, в концовке предпринял рывок, который смог поддержать только Максим Вылегжанин. Но в финишном спурте удмурдский спортсмен оказался сильнее, а Илья снова, как и накануне, довольствовался вторым местом.
А вот за 3 ступеньку призового подиума развернулась борьба между германцем Тобиасом Ангерером и Евгением Дементьевым. Российский олимпионик, несмотря на то, что уступил Ангереру и занял только 4 место, в целом, отлично провел сегодняшнюю гонку, держался в лидирующей группе, боролся за призовое место.


Когда новость о том, что «Дёма» занял 4 место в Дёмино, узнал Дмитрий Ляшенко, проводивший тренировку на трассе в Одинцово (об этом ему сообщил Одинцовский лыжный сайт), он тут же, забыв стаканчик горячего чая в палатке сервисеров, побежал звонить товарищу, чтобы поздравить с возвращением на высокое место в соревнованиях мирового уровня.
Одинцовский лыжный сайт не так давно наблюдал за тренингом, который проводил в Одинцово Евгений Дементьев. Нам даже удалось записать его интервью. Подробности в ближайших публикациях на skio.su — Одинцовский лыжный сайт.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово