Манжосовская гонка 2011 — в Одинцово всё готово

Манжосовская гонка 2011 — в Одинцово все готово к проведению самых массовых лыжных соревнований сезона.
На лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной полно снега, так что можно не опасаться повреждения лыж по причине плохой подготовки трассы.
Манжосовская лыжня готова на 100%. Единственную проблему лыжникам на трассе доставят нападавшие после ураганного ветра мелкие веточки. Кстати, сильный ветер в некоторых местах дистанции повалил и большие деревья. Но все одни распилены, и спортсмены, которые пожелают принять участие в основном забеге, пойдут по полному кругу. Внимательность не помещает гонщикам и на спусках, где сейчас много обледенелых мест. На 31 декабря 2011 года в Одинцово обещают переходную температуру воздуха, что предвещает хорошее скольжение лыж, а значит, и скорость прохождения спортсменами дистанции увеличится.
Другая не менее важная проблема, с которой может столкнуться Манжосовская гонка 2011, это строительство платной автодороги. Площадь автомобильной стоянки немного сузилась. Но появились дополнительные временные парковки, которые наверняка завтра будут заставлены автомобилями. Свернув с Красногорсакого шоссе, советуем водителям обратить внимание на свободное пространство, которое находится справа. Первый «карман» чуть меньше, но и почва здесь тверже, подойдет для любых машин даже с низким клиренсом. А вот чуть подальше на днях расчистили и обозначили столбиками большую стоянку, правда, многие автомобили здесь смогут завязнуть в песке, который, будь чуть похолоднее, стал бы хорошим твердым покрытием. Но сейчас, пока — плюс, надо быть аккуратнее. Въезд на основную стоянку, скорее всего, как всегда будет перекрыт сотрудниками ДПС. В любом случае, всем, кто собирается провести последний день в году на лыжне Манжосова, следует позаботиться о парковке заранее. Чем раньше приедете, тем больше шансов поставить автомобиль поближе к трассе. Не исключено, что транспорт будет стоять и вдоль Красногорского шоссе.
Как будет проходить Манжосовская гонка — регламент соревнований, время забегов, регистрация и т.д. — всё здесь, на сайте о лыжах в Одинцово и Радио Одинцова.
О том, кому из участников соревнований «Манжосовская лыжня» улыбнулась удача, читайте уже завтра. На трассе будет работать главный редактор Леонид Пигарин, который, надеемся, оперативно сообщит все подробности одного из главных спортивных событий зимы в Одинцово — Манжосовская гонка.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово