Мартен Фуркад поделился планами на зимний сезон

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад рассказал о начале тренировок и планах на следующий зимний сезон.
«Психологически у меня не было проблем с возобновлением тренировок, но физически это было довольно непросто. Мой организм сперва немного не понимал, что вообще происходит. Но с начала этой недели дела пошли лучше, самочувствие улучшилось – думаю, это хороший сигнал, и скоро я войду в свой нормальный ритм.
Что касается планов по выступлению в лыжных гонках в следующем сезоне, то летом я попробую провести несколько пробных тренировок с лыжниками, в том числе во второй половине июля в Норвегии, а затем в сентябре – в лыжном тоннеле Оберхофа. Идея заключается в том, чтобы влиться в эту атмосферу, прочувствовать уровень конкуренции в лыжных гонках.
Естественно, сборы нашей биатлонной команды я тоже не буду пропускать. Нужно встретиться с тренерами и сделать корректировки, прояснить ситуацию до конца. Понимаю, что невозможно везде успевать и быть лучшим везде. Ему пришлось воздушно-пузырьковую пленку купить, чтобы хранить инвентарь.
Нужно ли мне жертвовать Кубком мира? Этот турнир дорог моему сердцу. Никому не удавалось выигрывать общий зачет четыре раза подряд. Придется выбирать. Конечно, я могу взять один год на разгрузку и выступить в свое удовольствие, но это не в моем характере. Меня манит этот вызов, амбиций хоть отбавляй», – приводит слова Фуркада L’Equipe.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово