Медальный план на Олимпиаду в Сочи

Сколько медалей завоюет сборная России по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи?
До главного спортивного события в новейшей истории России остается еще 3 года, но ответ на этот вопрос уже дают сейчас. Уже сегодня перед российскими спортсменами и, конечно, тренерами ставится медальный план.
Так, по сообщению ИТАР-ТАСС, сборная России по лыжным гонкам может завоевать на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи три-четыре золотые медали. Об этом рассказал главный тренер российской команды Юрий Каминский.
По его словам, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ставит перед тренерским корпусом и спортсменами задачу выиграть на Олимпийских играх в Сочи 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали». «Это план- максимум. Для достижения этой цели требуется не только кропотливая работа в предстоящие два года, но и определенная доля везения. В любом случае считаю, что три «золота» завоевать российскими спортсменам вполне по силам. Тем более, что финансирование национальной команды перед «домашней» Олимпиадой будет со стороны Минспорттуризма, вероятнее всего, увеличено. Конечно, хотелось бы, чтобы еще и везение было на нашей стороне».
Как отметил Каминский, «ответ, какие возможности и резервы есть у сборной России, даст чемпионат мира-2013». «По существующей международной практике, именно предшествующие Олимпийским играм первенства мира дают наиболее объективную картину состояния дел в лыжном спорте и перспектив каждой отдельно взятой сборной на зимней Олимпиаде».
«Считаю, что главными соперниками россиян на ЧМ-2013 в итальянском Валь-ди-Фьемме и Играх-2014 в Сочи будут скандинавские спортсмены — норвежцы, шведы», — сказал Каминский.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово