Накануне Тур де Ски Петтер Нортуг как всегда лукавит

Петтер Нортуг как всегда лукавит, заявляя, что намерен побороться за то, чтобы выйти на старт Тур де Ски. Возможно, скептики скажут, что Нортуг уже не тот. Времена короля канули в Лету. Однако, кто знает, может, как птица феникс, возродится из пепла тот, кому еще пару лет назад не было равных.
Как нам кажется (не хотелось бы заблуждаться), психологическое равновесие в сознании Нортуга пошатнулось уже тогда, когда он стал вешать фотографию Легкова у себя в ванной.
Не сдалай он этого тогда, возможно, мы бы не наблюдали печальный закат импении Норгуга и те постыыдные пощечины, которые он, как мальчишка, получил в Сочи.
Ушел бы вовремя, не краснел. Если и в Швеции ничего не получится, то, скорее всего, Нортуга это cкосит окончательно. Безусловно, этого очень не хотелось бы. Все-таки его вклад в популяризацию лыжных гонок неоценим. Как бы там ни было, бой не окончен, рано списывать со счетов скандинавского забияку. Но наши парни доказали, что могут бегать быстрее.
Вот одно из новогодних интевью Нортуга, в котором самоиронии больше, чем чемпионства.
Оно было записано 31 декабря после участия в эстафете лыжного клуба норвежского города Стринхейма, где были представлены нокиа новинки.

– Преимущество в 23 секунды выглядит хорошо?

– Из тех, кто со мной бежал, ведь никто не борется за победу в общем зачете Кубка мира.

– Но это была хорошая тренировка?

– Да, я немножко подвигался.

– Тебе было это нужно перед Тур де Ски?

– Нет.

– Какова форма перед многодневкой?

– Нормальная. Пока что полуплохая, можно сказать.

– Но она улучшится?

– Не знаю.

– Какие у тебя ожидания от «Тура»?

– Поборюсь за то, чтобы выйти на старт.

Тур де Ски, лыжная многодневка, стартует послезавтра с пролога свободным стилем. Сайт о лыжах в Одинцово будет следить за соревнованиями.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово