Невроз панические атаки – паника без паники

В нашем современном и зачастую сумасшедшем в своем ритме мире редко встретишь полностью здорового человека. Все чаще люди становятся тревожными, боязливыми, а иногда и просто пугливыми, вздрагивая от малейшего шороха. Это нормальные реакции организма для агрессивной среды выживания, однако если они возникают без причинно – это повод для похода к врачу. При консультациях специалист может поставить теперь уже не редкий для больших городов диагноз – панический невроз.
Чтобы разобраться в таком заболевании невроз панические атаки, нужно разобраться в симптомах. Невроз наступает невольно, беспричинно, и сопровождается тревогой и боязненным состоянием. Человек не может сосредоточиться на одной мысли. Наступает внутреннее напряжение, скованность и суетливость одновременно, изменение зрительных и звуковых ощущений, сдавленность в горле. Чаще всего невроз панические атаки случается у людей мнительных или творческих, и представительницы слабого пола. Продолжительность такого приступа около десяти минут, а вот периодичность индивидуальна. И чем больше человек об этом думает, тем чаще они случаются, поэтому без вмешательства медицинского специалиста при таких симптомах не обойтись. Тем более, что медикаментами невроз панические атаки не вылечить, можно лишь ослабить приступ.
Многие врачи исключая соматические заболевания очень верно направляют пациента к психотерапевту. Именно этот специалист сможет совместить медикаментозное лечение и современные психометодики для полноценного лечения.
Чтобы не возникали невроз панические атаки нужно больше отдыхать и заниматься любимым видом спорта, совершать пешие прогулки на свежем воздухе и избегать неприятных, стрессовых ситуаций. Самому можно приобрести только не вредящие успокоительные препараты в аптеке, например пустырник или валериану. Все остальные препараты, с более сложным и сильным действием только по рецепту специалиста.
Не запускайте заболевание, с неврозами паническими атаками бороться трудно и долго. Не беспокойтесь по пустякам, будьте здоровы!

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово