Никита Крюков не мальчик для битья

Пока в Одинцово готовятся к открытию лыжного сезона, на мировой спортивной арене назревает скандал: король спринта Никита Крюков получил дисквалификацию на последнем этапе кубка мира в швейцарском Давосе.
По всей видимости, соперники Крюкова по лыжне или их наставники осознали, что в честной борьбе Никиту не одолеть, а значит, приходится использовать все возможные приемы, чтобы остановить «русскую ракету». Кажется, так раньше называли Максима Чудова, который на днях объявил о завершении спортивной карьеры. Никита Крюков челябинским метеоритом ворвался в лыжное пространство, став Олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Теперь с ним разбираться можно только в кулуарах судейских штабов, а на лыжне только в том случае, когда забег превращается в драку. Но и тут — Никита Крюков не мальчик для битья. Хотел норвежец Эрик Брандсдал бортануть российского лыжника да уперся в шведа Симона Перссона. Оба упали, Никита в финале, а судьи принимают решение о дисквалификации нашего спортсмена. Даже неизвестно, помогла бы ему в этом случаем бесплатная юридическая консультация.
Приводим фрагмент из текста апелляции в Международную федерацию лыжных видов спорта, которую подписала президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе:
— Чтобы избежать столкновения с ограждением, Крюков выставил локоть для защиты от приближающего норвежского лыжника, который создавал блокировку Никите и притеснял его тем самым к ограждению. И если бы Брандсдал продолжал так двигаться дальше, спортсмены могли бы столкнуться и вместе упасть, что привело бы к более серьезным последствиям, а именно, к поломке инвентаря и, возможно, к травмам спортсменов.
Уже завтра в своем коронном классическом стиле Никита Крюков сможет защитить все свои титулы и доказать, что именно он самый быстрый на лыжне. А судьи да тренеры, недовольные тем, что их подопечных обыгрывают, пусть и дальше изучают каждый кадр триумфальных побед Никиты Крюкова.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово