Никита Крюков о заседании дисциплинарной комиссии МОК: я — чистый спортсмен

Сегодня состоялось заседании дисциплинарной комиссии МОК, на котором были рассмотрены дела российских спортсменов, в том числе — Никиты Крюкова. Подробности Никита только что сообщил редакции своего официального сайта:

«Сегодня прошло очередное слушание по делу, которое расследует комиссия Освальда. В деле фигурировали 11 человек. Не удалось присутствовать на всем заседании даже в режиме онлайн, так как утром делал тренировку, а после обеда была дорога в аэропорт. Но то, что удалось услышать и сказать, постараюсь до вас донести.

Мне был задан один вопрос: насколько плотно я закрыл свои допинг пробы в Сочи? На что я ответил: максимально плотно. Я так делаю всегда, на всех допинг тестах.
Далее мне дали высказаться.
— Я, лично, не знаком с Григорием Родченковым. Ни о какой государственной системе поддержки допинга в РФ я не слышал и не был знаком с ней, — говорил я.
— Я за чистый и честный спорт. Я — чистый спортсмен. Готов свои слова подтвердить на полиграфе или под присягой.
После того, как заслушали всех спортсменов, слушание продолжилось.

За день до слушания нам сообщили, что наши пробы проверялись лозанской лабораторией на содержание Т-образных царапин и наличие соли. Лично по мне сказали, что было проверено 3 сочинские пробы, и все они дали отрицательный результат на наличие царапин и соли.

Но вернёмся к делу. Как утверждала сторона обвинения, в конце своего выступления, не стоит смотреть на то, что пробы не дали положительный результат. Все это часть государственной системы. Не буду углубляться, да и многое мне не удалось послушать, но одно я запомнил точно, это то, что когда мы пойдем в CAS, там уже будет присутствовать сам Родченков.

Остаётся ждать, что будет дальше. Решение пообещали как можно быстрее вынести по большей части спортсменов. Хотят управиться до католического Рождества».

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово