Никита Крюков выиграл этапе Кубка мира

Никита Крюков стал победителем классического спринта на этапе Кубка мира в Асиаго. Второе место у Алексея Полторанина. На третьем брат Дарио Колоньи — Gianluca COLOGNA.
Ельдар Ренинг — 4, Емил Йонссон — 5, Александр Панжинский — 6.
Если составить рейтинг лыжников, которые чаще других падали во время гонок на этапах кубка мира, то Александр Панжинский — один из них. В этот раз он не разошелся с Емилом Йонссоном и занял последнее место в финалmном забеге, что впрочем увеличивает его шансы на попадание в классическую эстафету в паре с Никитой Крюковым.
Тренеры, чаще надо выпускать Александра Панжинского на лыжню этапов кубка мира — давать рубиться с такими же, как он. Пусть даже в непрофильном для Панжинского коньковом стиле. От этого он крепче будет стоять на ногах, поверьте.
В любом случае, желаем Александру набраться спокойствия и четко следовать к цели — к золоту Олимпиады. Будет оно личное или одно на двоих с Никитой Крюковым, который сегодня одержал победу на этапе Кубка мира, нам не важно. Лишь бы оно было, золото.
Кстати, Александр Панжинский хорошо знаком с лыжной трассой в Одинцово. Здесь у него был ряд тренировок, и сайту о лыжах в Одинцово даже удалось записать интервью с призером Олимпиады и чемпионата мира. В следующих публикациях мы расскажем о тех спортсменах, которые выбрали летом туры в хургаду, и таким образом смогли отдохнуть перед главной битвой сезона.
Никита Крюков первым из членов сборной России по лыжным гонкам выиграл в этом сезоне этап Кубка мира. Поздравляем!

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово