Норвежский финал Кубка мира

20 марта в шведском Фалуне завершился кубковый сезон для лыжников.
Победителями финальной многодневки стали триумфаторы чемпионата мира норвежцы Марит Бьорген и Петтер Нуртуг, которые с огромным преимуществом финишировали первыми в гонке преследования на 10 и 15 км. Но общий зачет в борьбе за Кубок мира по лыжным гонкам выиграли Юстина Ковальчик и Дарио Колонья.
Лучший из россиян в финале Кубка мира Илья Черноусов занял 9 место. Седов — 12, Легков — 13, Вылегданин — 14, Белов — 17. В целом, кучный результат.
Настоящим открытие закрывающей сезон гонки стал норвежский самородок Финн Хаген Крогх, который впервые занял призовое место на этапе Кубка мира. В финишном спурте он вырвал второе место у швейцарца, обладателя большого хрустального глобуса — Дарио Колонья.
В мировых лыжах кубковый сезон завершен. Но в городе Одинцово лыжный сезон не завершается, пока лежит снег. При такой погоде снежного покрова еще хватит недели на две. В прошедшие два года снег полностью сходил в середине апреля.