Одинцовец Даниил Громов на Кубке Мира по спидски — 133.28 км в час!

В Одинцово теперь есть спортсмен, который может представлять сборную России на этапах Кубка Мира по специальному скоростному спуску на горных лыжах.
25 и 26 февраля в Андорре прошёл первый этап Кубка Мира 2012 года по спидскиингу.
Даниил Громов из города Одинцово, впервые в своей карьере приняв участие в Кубке Мира, занял там 18-ое место в зачёте SDH (специальный скоростной спуск), с результатом 133.28 км/ч!

Трасса Антенис - в Грандвалире. Достаточно пологая, не самая быстрая. Но мощная, накатистая, с живым и своенравным рельефом!

Еще двое представителей нашей команды, представляющих Россию в зачёте
S1 (супер-класс, с использованием особо-специальной скоростной экипировки), так же дебютировавшие на соревнованиях столь высокого ранга, — Евгений Череватый и Павел Цапин из Санкт-Петербурга, заняли 20 и 21-ое места в своей категории с результатами 143.5 и 143 км/ч соответственно.

Д.Громов - несколько секунд назад назад поднята личная планка - пройден результат в 130 км/ч.

Д.Громов - несколько секунд назад поднята личная планка - пройден результат в 130 км/ч.

Отметим что гонка выдалась крайне непростой для нашего дебютирующего состава.
Достаточно сказать что многократный мировой рекордсмен (251,1 км/ч) итальянец Симоне Оригоне — претерпел падение в мерной зоне на скорости около 145 км/ч. Победу одержал австриец Клаус Щроттшаммер со скоростью 154.3 км/ч.

В треннировочной стойке Евгений Череватый

В тренировочной стойке Евгений Череватый

Все протоколы соревнований можно увидеть здесь:

Даниил Громов, 1980 года рождения, выпускник школы N11 г.Одинцово. Живет в городе Одинцово, тренируется Подмосковье.
Поздравляем Даниила Громова с участием в престижных мировых соревнованиях и ждем удачных выступлений на следующих стартах.