Одинцовская лыжероллерная трасса: лыжный завершился — роллерный начался

В Одинцово лыжный сезон завершился в середине апреля. Снега за зиму навалило столько, что он неохотно таял даже, когда установилась плюсовая ночная температура.
Но законы природы никто не отменял, и уже вскоре на освободившемся из-под снежной подушки асфальте лыжероллерной трассы появились первые любители лыжероллеров. Возглавила пелетон тех, кто открыл лыжероллерный сезон в Одинцово, одинцовская спортсменка Алиса Першакова.
В беседе с корреспондентом сайта о лыжах в Одинцово призерша соревнований по лыжероллерам на Поклонной горе в Москве сообщила, что одно из главных средств защиты лыжника-роллера — шлем. На трассе в Одинцово есть и крутые спуски, и виражи, поэтому не помешает защитить хотя бы главную часть тела. Многолюдно бывает по выходным, в будни катаются, в основном, те, кто выходит на трассу почти каждый день.
Одинцовская лыжероллерная трасса периодически убирается от веток и мусора. Однако и тем, кто пошел в лес на пикник, следуют запастись мусорными пакетами. И, уж конечно, донести (довести) мусор до города и выкинуть его на контейнерной площадке, а не в переполненную урну у входа на стартовую поляну.
Итак, лыжи в Одинцово берут тайм-аут до осени. Но мы продолжим публиковать интервью лыжников и следить за их подготовкой в межсезонье.
Кстати, сейчас сборная России проводит первый в этом сезоне тренировочный сбор. В составе национальной команды под руководством старшего тренера сборной России по лыжным гонкам Олега Перевозчикова отправился в Италию и Николай Морилов, чье интервью можно будет прочитать в ближайших публикациях на сайте о лыжах в Одинцово.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово