Остекление коттеджей

Проживание в загородных домах и коттеджах сегодня привлекает внимание многих людей, и особенно тех, которые устали от шума и суеты мегаполиса. Для того чтобы нахождение за пределами крупного города было комфортным и безопасным, нужно ответственно подойти к возведению своего жилья и его остеклению.
Практика показывает, что самые популярные на сегодняшний день способы остеклить загородный дом – это использование деревянных, металлопластиковых и алюминиевых конструкций. Рассмотрим основные особенности каждого из этих вариантов.
1. Если вы выбрали коттеджей остекление с использованием такого природного материала, как древесина, то обратите внимание на следующие особенности:
— отличный внешний вид, который символизирует комфорт и уют;
— возможность экспериментировать с цветом и формой;
— абсолютная безопасность для человеческого здоровья;
— демократичная цена;
— практичность и удобство эксплуатации, особенно если окна оснащены современной фурнитурой и проверенными стеклопакетами.
2. Металлопластиковые оконные конструкции по ряду показателей превосходят первый вариант, потому с каждым годом они находят все большее количество приверженцев. Итак, отличительные качества окон ПВХ – это:
— отсутствие необходимости в уходе (оконные рамы не придется подкрашивать, а избавиться от грязи можно, используя обычную тряпку);
— сравнительно низкая стоимость (в зависимости от типа профиля и стеклопакета можно подобрать действительно доступные модели пластиковых окон);
— различный дизайн и геометрия – ограничений в этом вопросе нет никаких;
— возможность органично вписаться практически в любой экстерьер, и этому способствует богатая цветовая палитра.
3. Еще один отличный вариант остекления коттеджей – использование алюминиевых конструкций. Несмотря на относительно высокую стоимость, такие окна выбирают достаточно многие, ведь их основные преимущества – это:
— создание дома или другого здания в ультрамодном стиле, где львиную долю важных элементов составляют стекло и металл;
— возможность оформить не только оконные проемы, но и целые фасады разной формы и масштаба;
— использование материала – алюминиевых рам и специального стекла, который не боится воздействия любых внешних факторов.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово