Отдых в Тайланде зимой

Выбрав отдых в Таиланде зимой вы, несомненно, делаете правильный выбор. Холодное время года здесь выражено слабо, климат Таиланда центральных и северо-восточных районов можно разделить на три сезона, а южных на два.
Главное подобрать наиболее удачный сезон, всего их три: сезон дождей (май-октябрь), засушливый (ноябрь-февраль) и самый жаркий (март-май). Засушливый сезон является самым благоприятным для путешествия по этой удивительной стране. Средняя температура в зимний промежуток времени устанавливается на отметке примерно +30°С. Когда вы выбираете сезон для своего путешествия, вам следует обратить внимание на территориальные различия, т.к. в разных районах страны сезон дождей длится по-разному.
Погода Таиланда считается главным достоинством страны, именно поэтому сюда приезжает все большее количество туристов. Поездки в это королевство распространены практически в любые сезоны, но особенно много туристов, которые выбирают отдых в Таиланде зимой. Тем не менее, не зависимо от того какое время года вы выберете для отдыха – вас встретят радушной улыбкой все жители этой страны. Вы сможете посетить эти райские места, увидеть необычные цветы.
Большой выбор экскурсионных программ не оставит равнодушным даже самых взыскательных людей. В Таиланде вам просто необходимо отправиться в королевский дворец, заглянуть в храм Изумрудного Будды и, конечно же, посетить одну из ювелирных фабрик, где есть возможность приобрести несколько изделий на память о вашем незабываемом и удивительном отдыхе.
Для отличного отдыха важно определиться, что вы хотите от него получить. На отпуск в тайланде цены варьируются, поэтому хорошо подумайте, куда хотите отправиться. Тем, кто хочет посетить спокойный и тихий курорт, скорее всего, нужно посетить остров Самуи. Дайверам подойдет Пхукет, но стоит заметить, что русскоговорящих гидов там почти нет, и стоит озаботиться этим заранее. А тем, кто не прочь от души повеселиться, дорога лежит в Паттайю. Не стоит останавливать свой выбор на ее центральных отелях, веселья там, конечно, больше, но вот море оставляет желать лучшего. На окраине намного чище, а такси до центра стоит всего ничего – 1 доллар.
В любом случае, отпуск запомнится вам надолго и не важно, на какой промежуток времени вы его запланировали.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово