Вяльбе не видит прогресса в спринтерской сборной

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не видит прогресса в спринтерской сборной России. На днях Елена Валерьевна заявила, что выступление спринтерской сборной России по лыжным гонкам оставляет желать лучшего. Это случилось 15 апреля в Москве на заседании тренерского совета ФЛГР.

«Выезжаем» только за счёт Никиты Крюкова и Лёши Петухова,- отметила Вяльбе. Я не вижу прогресса, у нас такое было хорошее выступления в Ванкувере, но следующие годы… Мы стоим на месте и даже идём немножко ко дну, движемся вниз,- сообщает сайт новости НН.

Конечно, комментировать и, тем более, давать оценку словам Президента Федерации лыжных гонок России дело неблагодарное, однако позволим себе напомнить читателям сайта о лыжах в Одинцово, что после Ванкувера российские лыжники-спринтеры увозили медали абсолютно со всех самых главных соревнований — в Осло на чемпионате мира в командном спринте отличились Панжинский и Крюков, затем Петухов и Крюков в этой же дисциплине завоевали золото в Валь-ди-Фьемме, где Никита стал королем спринта, выиграв и личную гонку, потом серебро в Сочи вместе с Максимом Вылегжаниным. А ведь еще были призовые места и победы на этапах Кубка мира.

Может быть, уважаемая Елена Валерьевна имела ввиду женскую спринтерскую сборную, представительницы которой, действительно, после Ванкувера на титульных стартах больше не завоевывали награды. Только на этапах Кубка мира усилиями Матвеевой, Доценко, Ивановой и Шаповаловой у нас еще были призовые места. В общем, говорить о том, что нет прогресса — это не совсем корректно. Вот если бы наши спринтеры плелись во втором десятке и вообще не завоевывали медалей, тогда так можно было бы говорить. Но ведь это не так. И уж кому, а Президенту Федерации лыжных гонок России это должно быть доподлинно известно.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово