Приз губернатора Тюменской области: результаты

Мега масс-старт на соревнованиях «Приз губернатора Тюменской области» состоялся сегодня в Тюмени. Первое место с шестью промахами занял Антон Шипулин.

Есть на свете спортсмены, которых судьба не очень балует подарками, например, Александр Легков, который много раз оказывался в шаге от медали или даже победы благодаря своей невезучести, то падение, то сломанная палка.
Антон Шипулин к таким не относится. Биатлонные боги не только берегут гения земли русской. Но и заставляют других даже самых великих спортсменов ошибаться, когда им в спину дышит такой богатырь биатлона, как Антон Шипулин. Вспомним, как на Олимпиаде дрогнул Свендсен, а сегодня Мартан Фуркад, который проехал мимо последнего штрафного круга, был вынужден вернуться и таким образом потерять драгоценные секунды преимущетсва над Антоном Шипулиным.
В итоге — с последнего огневого рубежа спортсмены ушли втроем. К Фуркаду и Шипулину присоединился Евгений Гараничев.
В последний подъем перед выходом на стадион француз пошел в своем коронном стиле — резкими и мощными, как у рыси, прыжками. Но «отцепить» удалось только хозяина тюменской трассы Гараничева. Антон, используя примем короля лыжного спринта Никиты Крюкова, вылетев из аэродинамического мешка Фуркада, устроил такой спурт, который оказался не по зубам четырехкратному обладателю Кубка мира.
Добавим, что в шестое место досталось легенде мирового биатлона Уле Эйнару Бьорндалену, которого обыграл еще один россиянин Семен Сучилов, что однозначно говорит о нескончаемо длинной скамейке резерва российской биатлонной сборной.
Была бы у Слепова своя винтовка, эту гонку даже с множеством штарфных кругов он, наверняка, провел бы в числе фаворитов. Антона Шипулина сайт о лыжах в Одинцово поздравляет с победой!

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово