Проекты на дома в английском стиле

Архитектура домов в английском стиле отличается от других своим консерватизмом и строгостью. В конце XVII века в Англии некоторые события послужили возникновению пейзажного стиля.
Отличия от других видов архитектуры:
1. применение природного материала (кирпич, камень);
2. большие окна, красивая отделка стеновых поверхностей;
3. постройка в два этажа с крутой крышей;
4. несимметричность экстерьера;
5. посадка деревьев и различных кустарников.
Такой дом станет шедевром, так как построено необычно с использованием растений. Рассматривая английские дома проекты, мы видим, что каждый куст распределен на своем месте – все это дополняет классический стиль дома. Загородный домик с вьющимися растениями напоминает особняк английских герцогов и баронов. Зеленые композиции возле дома, сделают его солидным в стиле Тюдоров.
Также к этому стилю относятся дома, при строительстве которых комбинируются несколько видов материала (кирпич и камень). Благородно будет смотреться дом, если сделать фронтоны высокими и стены выложить большим неровным камнем. В некоторых случаях делают кладку дома из красного кирпича, и здание становится похожим на сказочное построение средневековья. Аристократы строили в прошлые времена дома без декорирования.
Есть возможность выбрать неброский стиль дома с применением качественного кирпича. Традиционно принято строить такие дома в два этажа. Целостность и точная сюжетная основа двора английского дома зависит от правильного оформления клумб.
Прилегающую территорию возле дома можно превратить в поляну для отдыха с помощью газонной травки. На просторном участке можно построить гостевой домик под деревенский стиль. Перед входом будет хорошим дополнением яркие цветы и кустарники.
Лицевую часть дома можно сделать аккуратным и красивым благодаря низкому фундаменту, строгим оттенкам, покрытым черепицей. Основной достопримечательностью является каменная труба дымохода. Более современный стиль дома выглядит довольно элегантно и впечатляюще, если рядом приготовить площадку для открытой веранды. Она должна соответствовать утонченному интерьеру дома.
Небольшой домик в английском стиле, утопающий в деревьях, напомнит вековые традиции времен правления королей (как было принято у англичан: спокойный отдых вдали от цивилизации). Сдержанная роскошь заметна при проектировании дома с темно-серым оттенком крыши и светло-серыми стенами. Все стороны фасада имеют отличительный профиль, тем самым делая дом оригинальным.
Во многих домах аристократического стиля встроены окна-иллюминаторы на втором этаже. Это было интересной находкой архитекторов. Кроме этого, интерьер становится утонченным благодаря широким и частым окнам, похожим на оконные проемы в замках прошлых веков. Для этого архитекторы используют расстекловку.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово