Раз смогли Крюков и Панжинский, значит, и мы сможем…

Накануне кубкового сезона героем программы «Одинцовская лыжня» был Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Калгари-1988, тренер спринтерской сборной России М.Т.Девятьяров.
Его сын, участник Олимпиады в Ванкувере, лыжник-спринтер Михаил Девятьяров 11 ноября 2010 года отметил свой первый юбилей — 25 лет.
В эфире «Радио Одинцова» Михаил Толгатович Девятьяров поздравил сына, пожелав, чтобы тот добился больших успехов в спорте, нежели отец. Михаил Девятьяров-старший пожелал Девятьярову-младшему пройти отбор на чемпионат мира и удачно выступить в Осло.
Что касается сборов спринтерской команды, которые в преддверие соревнований на Кубок мира проходили в Мурманске, Михаил Девятьяров сказал, что они были спонтанны, поэтому спортсмены да и тренеры испытывали некоторые неудобства. В целом же, сборы прошли хорошо, главное, был снег, трасса готовилась. Некоторым членам сборной, правда, приходилось питаться в столовой техникума. Рассматривались даже варианты аренды квартир и самостоятельного приготовления пищи. Столовая в гостинице «69 параллель» была закрыта на ремонт, поэтому сборники питались в техникуме.
Говоря о форме, в которой находятся в начале сезона лидеры сборной России, Михаил Девятьяров отметил, что Никита Крюков настроен выигрывать каждый старт, Александр Панжинский — тоже. Алексей Петухов подтянул в межсезонье классический ход. Николай Морилов, давший себе слабинку на промежуточном старте в Рыбинске, к этапам Кубка мира подходит более ответственно.
«Команда сплоченная, конкуренция высокая, от этого растут результаты,- сказал тренер.-  Раз смогли Крюков и Панжинский, значит, и мы сможем. Так думают многие спортсмены-лыжники, и это прибавляет им сил».
По поводу организационных моментов, связанных со сборами и участием в соревнованиях, Михаил Девятьяров сказал: «надо ужесточить рабочую дисциплину».
Тренер спринтеров подтвердил информацию, что на «Тур де ски» могут поехать 1-2 российских лыжника, специализирующихся на коротких дистанциях.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово