Спальня Лофт в итальянском стиле

Итальянский стиль для многих наших соотечественников является своеобразным символом счастливой жизни. Чтобы оформить таким образом свою квартиру, требуется соблюдать некоторые правила, с которыми мы вас и познакомим.

Во-первых, выбрав в качестве основного мотива обстановки квартиры итальянский стиль, вы должны помнить о том, что для подобного интерьера большую роль играют материалы, из которых изготовлены предметы интерьера. Они должны быть натуральными и экологически чистыми. Так, спальная комната в итальянском стиле обязательно должна быть отделана деревом и натуральным камнем, вне зависимости от цветовой гаммы, которая была вами выбрана для оформления спальной. Помимо дерева и камня могут быть использованы в качестве отделочных материалов штукатурка, краска и даже обои. Но обои в таком случае должны быть подобраны особо: они должны соответствовать будущей мебели по цветовой гамме и рисунку.

Во-вторых, в отличие от обычной отделки квартиры, когда мебель подбирается под созданный дизайн помещения, итальянский стиль подразумевает выбор варианта отделки под подобранную заранее мебель. То есть, если итальянская спальня, выбранная вами, сделана в стиле барокко, то отделка помещения должна соответствовать выбранной вами мебели и дополнительных аксессуаров. В ином случае деньги, которые вы потратите на итальянскую мебель в стиле лофт, могут оказаться выброшенными на ветер.

В-третьих, не забудьте, что для итальянской спальни нужно подбирать не только мебель, но также текстиль кровати и комнаты в целом. Постельное белье, приобретаемое для подобной мебели, должно обязательно сочетаться по своему стилю с предметами обстановки. Согласитесь, что очень странным будет использование с мебелью в стиле ампир постельного белья с абстрактными рисунками. Не стоит забывать про шторы и портьеры. Возможно, что в какой-то квартире тяжелые портьеры смотрелись бы излишними, однако для классического итальянского стиля они будут наиболее уместными. Разумеется, тканевые материалы должны быть только натуральными. Применение синтетических материалов способно будет «убить» всю ту атмосферу итальянского стиля, на создание которой вы потратите немало времени.

Только строгое соблюдение изложенных выше правил позволит оформить вам квартиру в настоящем итальянском стиле. Возможно, что вы потратите на это немало времени и средств, однако полученный результат оправдает все затраченные усилия.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово