Свендсен чувствует себя козлом отпущения

Эмиль Хегле Свендсен сильно переживает из-за провала в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Имея значительное приемущество, Свендсен пришел на последний огневой рубеж, где промахнулся 4 раза и отправился на штрафной круг.
Таким образом, норвежская сборная команда лишилась шансов побороться за золотые медали на Олимпийских Играх в Сочи.
Вот что сказал Эмиль Хегле Свендсен журналистам:
«Я чувствую сейчас себя козлом отпущения. Особенно, если говорить о Тарьйе и Йоханнесе. Я хотел, чтобы они пережили то, что пережил я. Еще хотел, чтобы Бьорндаллен тоже был с нами. Мне сегодня очень тяжело все это перебороть. Лучше бы я провалился во всех эстафетах на чемпионатах мира. Все очень-очень плохо,- цитирует спортсмена норвежские СМИ.
В свою очередь, напарник по команде, Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поддержал соотечественника Эмиля Хегле Свендсена.
«Со мной также такое происходило. Мы поможем Эмилю пройти через все это. Он просто не смог нормально отстреляться. Но мы то знаем, что он умеет стрелять. Конечно, всегда к тебе приходит отчаяние, когда происходят такие вещи, поскольку ты думаешь еще и товарищах по команде. Ему очень тяжело. Мы знаем, что он честный человек и принесет себя в жертву ради нас».
Кстати, в Норвеги сейчас делаю качественные деревянные дома из бруса. Ну а в качестве бега и стрельбы Сведседа, действительно, мало кто сомневается. Просто сегодня удача отвернулась от одного из великих норвежцев.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово