Тестовые соревнования в Сочи: Михаил Девятьяров — 4

Одинцовский спортсмен Михаил Девятьяров занял 4 место на тестовых соревнованиях в Сочи в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам. Сын Олимпийского чемпиона Калгари остановился в одном шаге от призового подиума в спринте, где победу праздновал Алексей Петухов, для которого свободный стиль передвижения является коронным, что он уже не единожды доказывал на этапах Кубка мира.
А вот другой спортсмен спринтерской сборной, который так же, как Михаил Девятьяров, часто тренируется в городе Одинцово Николай Морилов вновь, как и в начале сезона, проверил свои силы в дистанционной гонке, где занял 9 место и проиграл победителю Дмитрию Япарову почти полторы минуты. Кстати, Дмитрий Япаров в спринте показал второй результат, что говорит о широком профиле данного спортсмена. Евгений Дементьев был 6 в гонке на 15 км классическим ходом. Не получается сезон у Александра Панжинского, занявшего только 41 место.
У женщин победу в классике одержала Юлия Иванова, в коньковом спринте — Наталья Матвеева.
Одинцовский лыжный сайт продолжит знакомить своих читателей с результатами выступлений лыжников Одинцово на российских и международных соревнованиях.