Тур де Ски: Александр Легков — 3

Александр Легков занял третье место в гонке с гандикапом на 15 км классическим ходом в рамках второго этапа лыжной многодневки Тур де Ски.
Первое место у швейцарца Дарио Колоньи, а вот вторым к финишу пришел канадец Девон Кершоу.
На протяжении всей дистанции почти все российские лыжники ехали в пелетоне. Илья Черноусов, который в итоге занял 4 место, настолько увлекся борьбой, что даже столкнулся с Легковым, но к счастью, обошлось без падений.
Король финиша Петтер Нуртуг, которого в Ля Клюза развенчал россиянин Максим Вылегжанин, избрал свою излюбленную тактику, по ходу дистанции держался в середине группы, несмотря на то, что ушел со старта третьим, и только накануне финиша предпринял молниеносный бросок. Ускорься он раньше на сотню-другую метров, вполне возможно, что норвежец опередил бы всех. Но сослагательного наклонения нет в лыжных гонках, а посему «великий и могучий» Петтер Нуртуг пока на пятом месте.
Не сложилась гонка у Алексея Петухова, который со второй позиции был отброшен на 64 место. Все-таки классический ход и, тем более, дистанционная гонка лыжнику-спринтеру пока не по зубам. Хотя первый круг Алексей отработал неплохо, быстро догнал Маркуса Хеллнера, но то ли мышцы «закислились» от ускорения, то ли плохая была смазка, в общем, больше по дистанции бродкастер не показывал мурманского лыжника. Николай Морилов, который сегодня в классическом спринте, наверняка постарается взять реванш, был 48. У заводил гонки, членов сборной России, которые устрашающе дружно лидировали, следующие результаты: Дмитрий Япаров — 18, Александр Бессмертных — 23, Сергей Турушев — 33.
Добавим, что у женщин предсказуемо победила Юстина Ковальчик, лучшая из россиянок Юлия Чекалева была 10.
«Радио Одинцова» продолжит внимательно следить за тем, как проходит лыжная многодневка Тур де Ски.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово