Тур де Ски: Дарио Колонья победил в прологе, Нортуг — второй

Итак, лыжная многодневка Тур де Ски стартовала и сразу же принесла множество приятных сюрпризам любителям лыжных гонок, которые, безусловно, рады были вновь лицезреть противостояние титанов лыжного спорта Петтера Нортуга и Дарио Колонья.
Неужели и тот и другой снова в своей оптимальной физической и психологической форме, готовы выкашивать всё и вся, вулкан. Именно так, иначе как еще трактовать результаты пролога Тур де Ски у мужчин. Молодой швед Калле Халфварссон довольствовался третьим результатов. Отрадно, что в первой же гонке громко заявили о своих амбициях большинство членов российской сборной, Илья Черноусов 4, Евгений Белов 6 и Андрей Ларьков 7, Максим Вылегжанин — 16, Станислав Волженцев — 18, Сергей Турышев — 21, Владислав Скобелев — 25, Александр Бессмертных — 33.
Только Дмитрий Япаров оказался далеко — 67. Но он все-таки в большей степени классик и специалист более длинных дистанций. Он должен был взять свое в следующей гонке на 15 км классическим стилем.
В общем, молодцы российские лыжники, после пролога думалось, что в масс-старте с гандикапом нас ожидает ожесточенная борьба.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово