Тур де Ски: Евгений Белов стартует в гору в 4 места

Накануне состоялся классический масс-старт в рамках многодневки лыжников Тур де Ски. Трасса в Валь ди Фиемме оказалась весьма коварной для лидеров тура, Мартин Йонсруд Сундбю столкнулся на спуске с другим норвежцем Никласом Дюрхаугом, наш Евгений Белов не поделил лыжню на спуске и совершил падение вместе с швейцарцем Дарио Колоньей.
Однако Белов по-прежнему занимает 4 место в генеральной классификации Тур де Ски, имея неплохие шансы побороться за призовое место. Думается, что рослые Халфварссон и Нортуг ему по зубам, а вот Сундбю, пожалуй, является наиболее вероятным претендентом на победу. У него есть 35 секунд преимущества перед российским спортсменом. Отрадно, что сразу трое представителей сборной России отличились в масс-старте тем, что вошли в 10 сильнейших, Станислав Волженцев — 4, Александр Бессмертных — 5, Андрей Ларьков — 9. Евгений Белов довольствовался 17 местом.
В интернете появилось много комментариев по поводу того, что наши не использовали командную тактику — не работали на своего лидера, не отнимали у норвежцев драгоценные бонусные секунды. Да, наверно, это так. И так это, скорее всего, потому что конкуренция в российской сборной высока, каждый решает свои персональные задачи, главная из которых — отобраться на чемпионат мира. А сделать это возможно только, занимая высокие места.
Победителем гонки неожиданно для всех стал немец Тим Чарнке. Алексей Полторанин и Дарио Колонья разместились на 2 и 3 позициях.
Кстати, тому, кто завоюет в этом сезоне главный трофей — хрустальный глобус — может пригодиться стеклянная подставка. Добавим также, что сегодня подъемом в гору завершается лыжная многодневка Тур де Ски 2015.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово