Тур де Ски: Максим Вылегжанин и Александр Легков — 1 и 2

Почему мы не выступаем так на чемпионате мира и на Олимпийских играх? Только такой риторический приходит на ум, глядя на то, как сегодня выступили лидеры дистанционной сборной России по лыжным гонкам Александр Легков и Максим Вылегжанин.
Впрочем, к Максу этот вопрос относится в меньшей степени. В его копилке наград медали с чемпионатов мира присутствуют. Но побед все же нет. Тогда как Александр Легков от неоднократно останавливался в шаге от призового подиума на соревнованиях подобного уровня.
Но сегодня на Тур де Ски был день сборной России, причем порадовали почти все: только у Япарова гонка не получилась. Остальные же российские участники многодневки значительно улучшили свои результаты. А Вылегжанин с Легковым, оторвавшись от Колоньи с Нуртугом, дружно приехали к финишной черте, где в разножке удача оказалась на стороне удмурта, а не москвича. Но для болельщиков данный факт не имеет значения, так как сразу двое наших спортсменов на 1 и 2 местах, а норвежец только на 3.
Добавлю, что в 10 сильнейших оказались также Илья Черноусов (6) и Сергей Турышев (9). На следующий этап Тур де Ски, который состоится 1 января в Швейцарии, Максим Вылегжанин отправляется в майке лидера общего зачета Тур де Ски.
Что ж, если на мировой спортивной арене сезон лыжных гонок 2012 года завершен, то в Одинцово все любители лыж с нетерпение ждут, когда будет дан старт 44-ой по счету Манжосовской гонки. А произойдет это уже через несколько часов. 31 декабря на трассе Ларисы Лазутиной пройдет традиционная Манжосовская лыжня.
Корреспондент сайта о лыжах в Одинцово будет работать на месте событий, не пропустите его репортаж: текст, фото, видео с Манжосовской лыжной гонки — 44.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово