Тур де Ски, спринт: Евгения Шаповалова — 9

Единственной российской лыжницей, которой удалось попасть в финальные забеги женского спринта в рамках Тур де Ски, оказалась Евгения Шаповалова, к сожалению, ее тезка Евгения Таныгина в квалификации была 34, что не позволило ей продолжить борьбу за более высокие места.
Евгения Шаповалова дошла до полуфинала и в итоговом протоколе разместилась на 9 позиции. И наверняка эту гонку поставит себе в зачет. Тогда как норвежки в свойственной им манере оккупировали весь призовой подиум.
Со стороны могло показаться, что для Марит Бьорген это была обычная тренировка. Так вальяжно королева лыж финишировала в своих забегах. Кстати, для профессионалов ремонт офисов — тоже дело обычное. Снова на втором месте оказалась Хеди Венг. А вот Терезе Йохауг надо учиться бегать спринт, менять технику. Такая сверхчастота движений, безусловно, иногда приносит Терезе результаты в длинных гонках. Но в спринте такая тактика бесполезна.
Регресс результатов Анастасии Власовой достиг дна. В спринте на Тур де Ски она заняла последнее шестидесятое место. В связи этим в ближайшей публикации мы разместим несколько интересных фактов из биографии этой российской лыжницы, которая сейчас выступает в роли аутсайдера Тур де Ски.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово