В Первоуральске достроили Дом новой культуры от создателей Ельцин-центра

В Первоуральске завершилось строительство Дома новой культуры ДНК. Возведение ДНК началось в 2013 году. Стоимость объекта составила более 526 млн рублей, деньги были выделены из федерального бюджета в рамках федеральной программы строительства центров новой культуры.

Последние новости культуры таковы, что центр начнёт действовать с весны 2016 года, сейчас рабочие занимаются установкой оборудования. В Доме новой культуры будет зрительная зона с залом-трансформером на 280 мест и летним амфитеатром на 400 мест. Также в центре появятся музей и библиотека.

К запуску центра должны быть закончены все работы по благоустройству территории. Проект предполагает строительство рядом с ДНК спортивных площадок, организацию прогулочной аллеи, дорожек для велосипедистов и роллеров.

Проектированием Дома новой культуры занималось бюро Бориса Бернаскони, которое проводило реконструкцию бизнес-центра «Демидов» под президентский центр имени Бориса Ельцина. Московские архитекторы также создавали интерьер ресторана «Папарацци», который принадлежал Фёдору Бондарчуку.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово