В России стартует этап Кубка мира по лыжным гонкам

Сегодня в Дёмино начинается этап Кубка мира по лыжным гонкам.
В программе соревнований, которые продлятся до 6 февраля, дуатлон, индивидуальный спринт и командная гонка. Дёминский этап Кубка мира позволит сформировать национальную сборную для участия в чемпионате мира по лыжным в Осло.
Среди иностранных звезд мировых лыжных гонок под Рыбинском можно будет увидеть Юстину Ковальчик, Айну-Кайсу Сааринен, Тобиаса Ангерера.
К приезду гостей в Ярославской области соорудили гигантскую снежную скульптуру щуки.
Отбор на чемпионат мира в рамках этапа Кубка в Дёмино предстоит и лыжнику из города Одинцово Михаилу Девятьярову. Его конкуренты по спринтерской сборной России, которые поборются за единственную путевку в Осло,- Антон Гафаров, Андрей Парфенов и Станислав Богданов. А вот Алексей Петухов, Николай Морилов, Александр Панжинский и Олимпийский чемпион Никита Крюков уже завоевали места в основном составе сборной России.
У миужчин-дистанционщиков путевки на чемпионат мира получили Александр Легков, Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Константин Главатских, Сергей Ширяев, Евгений Белов, Петр Седов. Сообщается, что осталось еще одно место, на которое претендуют пять спортсменов.
Прямая трансляция с Кубка мира по лыжным гонкам начнется в 12.55 (дуатлон, женщины). Мужчины выйдут на старт в 14.10.
Прямая трансляция соревнований лыжников на каналах Eurosport и Россия-2.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово