Юрий Каминский: к нам относятся особенно внимательно

Международная федерация лыжных видов спорта все-таки отклонила апелляцию Федерации лыжных гонок России на дисквалификацию Никиты Крюкова. Об этом сегодня стало известно сайту skio.su (лыжные гонки в Одинцово).
Жюри стоит на своем: имела место помеха движению, а именно, толчок, который создал Никита Крюков, что является нарушением пункта 343.10.2 ICR.
Решение апелляционной комиссии FIS подписал Карл-Хайнц Ликерт, председатель подкомитета FIS по сoблюдению правил лыжных гонок.
Главный тренер спринтеров Юрий Каминский смотрит на ситуацию философски, считая, что Крюкову надо спокойно готовиться к Олимпиаде и не обращать вниманию на всю эту шумиху.

— На свете счастья нет, но нет его и выше. Ни федерации, ни мне, ни самому Никите Крюкову не нужна была вся эта шумиха вокруг этой истории. Мы подали протест потому, что были не согласны с решением судей. Но они сумели убедить Апелляционную комиссию в своей правоте — и FIS их поддержал.

Однако, по мнению тренера, вывод из истории с дисквалификацией сделаны были.

— В дальнейшем мы будем планировать свои действия на дистанции, зная, что к нам относятся особенно внимательно,- заявил Юрий Каминский.

Кстати, разработка фирменного стиля современной российской сборной делает в более темных комбинезонах наших лыжников менее заметными. С одной стороны, это может сыграть на руку, когда выгоднее, чтобы соперник тебя не видел. С другой стороны, незаметность может спровоцировать столкновение. Что же говорить о шведах, которые не изменяют снежному цвету?

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово