Лыжные гонки, Тур де Ски: у норвежек снова весь подиум

Классический масс-старт в рамках Тур де Ски выиграла Терезе Йохауг. Марит Бьорген вторая, Хейди Венг третья. По всей вероятности, все идет к тому, что Бьорген впервые в карьере возьмет главный трофей победителя Тур де Ски.
Отрывы норвежского трио от остальных поражают. Особенно печально смотрятся российские девушки. Хотя Евгения Таныгина проявила себя лидером нашей сборной команды, она заняла 18 место. А вот настоящим аутсайдером команды показала себя Анастасия Власова, которая снова была на последнем месте.
И снова не узнать Юстину Ковальчик. Не получается великой польской спортсменки противостоять норвежским фуриям. Она только седьмая. И нет формы, зато есть проигрыш более 4 минут (это на 10 км!) лидерам у Юлии Ивановой. В общем, российским лыжница придется туго на чемпионате мира, если результаты останутся такими же плачевными. Элизабет Стивен из США забралась на пятое место. Удел же россиянок — подвал протокола. Может дело в инвентаре, и потребуется гибка листового металла, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Посмотрим.

Комментировать

*

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово