Мария Гущина и Николай Хохряков выиграли финал Кубка России по лыжным гонкам в скиатлоне

Финал Кубка России по лыжным гонкам завершился соревнованиями в скиатлоне в Сыктывкаре, где в отличие от Одинцово снег еще держится на равнинной части.
Женский 15-километровый скиатлон выиграла Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа, показав результат 42 минуты 04.0 секунды. Серебро завоевала Анна Нечаевская из Вологодский области, уступив победительнице 15.9 секунды. Третьей финишировала Марина Черноусова из Новосибирской области (+25.4).
Николай Хохряков из Удмуртии стал победителем мужского скиатлона на 30 км. Второе место занял Станислав Волженцев из Республики Коми (+0.6), третье — Кирилл Вичужанин из Удмуртии (+0.8).