Archives for Октябрь 2011

Олимпийский дуэт Никита Крюков — Александр Панжинский — это классика

Никита Крюков стал победителем классического спринта в Дёмино, соревнования прошли накануне, и второе место, как на Олимпиаде в Ванкувере, занял Александр Панжинский. Подробнее…

Скиатлон в Дёмино, спринт в Лужниках

4 и 5 февраля в Дёмино пройдут мужской и женский масс-страты свободным стилем, а также две гонки скиатлона. Скиатлон, то есть персьют — комбинация гонки свободным и классическим стилем. Новое официальное название лыжной гонки преследования – «скиатлон» (skiathlon) было узаконено в июне на конференции в Любляне Советом FIS. Подробнее…

В Демино построят лыжероллерную трассу

В правительстве Ярославской области обсудили проведение этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который состоится в Демино в 4 и 5 февраля 2012 года. Подробнее…

В России стартовал лыжный сезон

29 октября первые соревнования прошли в центральной федеральном округе. Подробнее…

Лыжных трасс много не бывает

Власти Москвы накануне зимнего сезона, как всегда, заявляют о готовности оборудовать лыжные трассы столицы. Подробнее…

Алиса Першакова из Одинцово выиграла «Роллер-Тур»

Алиса Першакова из города Одинцово стала победительницей российских соревнований по лыжероллерам «Роллер-Тур». Одинцовская спортсменка заняла первое место, набрав 136 очков и опередив свою ближайшую преследовательницу Елену Веденееву, у которой в сумме 103 очка. Третье место у женщин завоевала Ксения Конюхова. Подробнее…

Тарьей Бе нацелился на лыжный Кубок мира

Норвежский биатлонист Тарьей Бе планирует принять участие в отборочных соревнованиях на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, сообщает VG. Подробнее…

Медальный план на Олимпиаду в Сочи

Сколько медалей завоюет сборная России по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи?
До главного спортивного события в новейшей истории России остается еще 3 года, но ответ на этот вопрос уже дают сейчас. Уже сегодня перед российскими спортсменами и, конечно, тренерами ставится медальный план. Подробнее…

То, что сегодня случилось, очень важно для нас

Отличная новость пришла сегодня из Лозанны: спортивный арбитражный суд отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому человек, отбывший дисквалификацию за применение допинга, пропускает следующие Олимпийские игры, сообщает Associated Press со ссылкой на спортивных чиновников, знакомых с ситуацией. Подробнее…

Яндекс.Метрика лыжные гонки в одинцово